调剂专业代码 |
调剂专业名称 |
调剂方向代码 |
调剂方向名称 |
复试面试时间 |
复试面试地点 |
联系人 |
联系方式 |
071003 |
生理学 |
02 |
神经生理学 |
4月13日下午14:00 |
郑州大学主校区基础医学院A1-312 |
樊红琨 |
13838012153 |
071003 |
生理学 |
04 |
睡眠和呼吸的神经调控 |
4月13日下午14:00 |
郑州大学主校区基础医学院A1-312 |
樊红琨 |
13838012153 |
071003 |
生理学 |
05 |
心血管疾病及机制 |
4月13日下午14:00 |
郑州大学主校区基础医学院A1-312 |
樊红琨 |
13838012153 |
071006 |
神经生物学 |
02 |
神经系统疾病及研究机制 |
4月13日下午14:00 |
郑州大学主校区基础医学院A1-312 |
樊红琨 |
13838012153 |
071006 |
神经生物学 |
04 |
神经系统疾病发病机制与治疗研究 |
4月13日下午14:00 |
第三附属医院教学楼305 |
吴亚男 |
15093302730 |
071007 |
遗传学 |
01 |
遗传性疾病的致病基因的筛选与研究 |
4月13日下午14:30 |
郑州大学主校区基础医学院A1-312 |
贺颖 |
13938517041 |
071010 |
生物化学与分子生物学 |
01 |
肿瘤分子生物学 |
4月14日上午08:00 |
郑州大学主校区基础医学院会议室A1-201 |
王梦璐 |
15198030811 |
071010 |
生物化学与分子生物学 |
02 |
心脏发育、分化及疾病 |
4月14日上午08:00 |
郑州大学主校区基础医学院会议室A1-201 |
王梦璐 |
15198030811 |
100101 |
人体解剖与组织胚胎学 |
03 |
消化道肿瘤分子生物学 |
4月13日下午14:00 |
郑州大学主校区基础医学院A2-409 |
孙芸 |
13526880357 |
100101 |
人体解剖与组织胚胎学 |
05 |
神经损伤/代谢/退行性疾病/脑血管病/疼痛的分子及中枢环路机制 |
4月13日下午14:30 |
郑州大学主校区基础医学院A2-531 |
苏松雪 |
13027620782 |
100101 |
人体解剖与组织胚胎学 |
06 |
脑疾病的神经免疫、代谢与环路机制 |
4月13日下午14:30 |
郑州大学主校区基础医学院A2-531 |
苏松雪 |
13027620782 |
100103 |
病原生物学 |
01 |
病原分子生物学 |
4月13日下午14:00 |
郑州大学主校区基础医学院病原生物学系A2-731 |
刘若丹 |
13608678085 |
100104 |
病理学与病理生理学 |
03 |
肿瘤病理 |
4月14日上午08:30 |
郑州大学第一附属医院河医院区门诊楼15楼病理科大会议室 |
赵武干 |
13733165162 |
100104 |
病理学与病理生理学 |
05 |
分子肿瘤病理 |
4月13日下午14:00
|
郑州大学东校园博士后楼3楼会议室(二七区大学北路40号) |
楼老师
|
|
100104 |
病理学与病理生理学 |
06 |
细胞与基因治疗 |
4月13日下午14:00 |
郑州大学东校园博士后楼3楼会议室(二七区大学北路40号) |
楼老师 |
|
100104 |
病理学与病理生理学 |
07 |
肿瘤病因发病学/免疫及生物治疗/化学预防 |
4月14日上午08:30 |
郑州大学主校区基础医学院 A1-615 |
赵冉 |
18625392687 |
100104 |
病理学与病理生理学 |
17 |
儿童疾病的病理学机制 |
4月13日下午14:00 |
郑州市龙湖外环东路33号郑州大学附属儿童医院(郑东院区)门诊3楼A区临床能力训练及考核中心第二教学区 |
|
|
100104 |
病理学与病理生理学 |
18 |
食管-贲门癌变机制和防治研究 |
4月13日下午14:00 |
郑州大学东校园博士后楼3楼会议室(二七区大学北路40号) |
楼老师 |
|
100104 |
病理学与病理生理学 |
20 |
生物信息与人类表型特征 |
4月13日下午14:00 |
郑州大学东校园博士后楼3楼会议室(二七区大学北路40号) |
楼老师 |
|
100105 |
法医学 |
02 |
法医病理学 |
4月13日下午15:00 |
郑州大学主校区基础医学院A2-331 |
薛白 |
15108448457 |
100201 |
内科学 |
01 |
风湿病学 |
4月13日 下午15:00 |
第一附属医院东院区7号楼6楼风湿免疫科示教室 |
|
|
100201 |
内科学 |
02 |
传染病学 |
4月14日上午09:00 |
第一附属医院郑东院区8号楼10楼(基因医院)1026室(会议室) |
|
|
100201 |
内科学 |
03 |
呼吸系病学 |
4月13日下午14:30 |
第一附属医院河医院区11号楼2楼示教室 |
|
|
100201 |
内科学 |
04 |
内分泌与代谢病学 |
4月13日下午14:20 |
第一附属医院东院区7号楼12楼内分泌科医生办公室 |
|
|
100201 |
内科学 |
05 |
消化系病学 |
4月13日下午17:30 |
第一附属医院河医院区1号病房楼5楼消化内科一病区示教室 |
|
|
100201 |
内科学 |
06 |
肾脏病学 |
4月14日上午08:00 |
第一附属医院郑东院区门诊楼三楼国际医学部MDT-1号诊室 |
|
|
100201 |
内科学 |
07 |
心血管病学 |
4月14日上午10:30 |
第一附属医院河医院区教楼(5号楼)7楼心血管内科重症监护病区示教室 |
|
|
100201 |
内科学 |
08 |
血液病学 |
4月14日上午09:00 |
第一附属医院南院区8号楼9楼造血干细胞移植中心医生办公室 |
|
|
100201 |
内科学 |
09 |
胃肠道微生物感染与免疫 |
4月13日下午14:30 |
五附院规培楼14层马歇尔中心会议室 |
李盈盈 |
18337174305 |
100201 |
内科学 |
10 |
幽门螺杆菌感染和胃癌发展分子机制 |
4月13日下午14:30 |
五附院规培楼14层马歇尔中心会议室 |
李盈盈 |
18337174305 |
100201 |
内科学 |
11 |
冠心病诊断和治疗 |
4月13日下午18:00 |
河南省人民医院7号楼12楼高血压科医师值班室 |
赵小建 |
13949096403 |
100201 |
内科学 |
13 |
糖尿病发病机理与并发症防治研究 |
4月14日下午15:00 |
河南省人民医院7号楼10楼内分泌一病区三级医师办公室 |
衡红艳 |
13237133881 |
100201 |
内科学 |
14 |
肺部肿瘤基础与临床研究 |
4月15日上午10:00 |
河南省人民医院6A号楼肿瘤中心一楼多学科会诊室隔壁 |
陈雪姣 |
18638028899 |
100201 |
内科学 |
15 |
干细胞研究 |
4月15日上午8:30 |
附属肿瘤医院门诊楼六楼606室 |
段富交 |
0371-65588418 |
100201 |
内科学 |
16 |
慢性肾脏病防治 |
|
|
滕柳 |
18086438449 |
100201 |
内科学 |
17 |
炎症性肠病 |
4月13日下午14:00 |
第二附属医院经八路院区门诊6楼小会议室 |
王丰云 |
18537159573 |
100201 |
内科学 |
18 |
消化道肿瘤基础与临床研究 |
4月15日上午8:30 |
附属肿瘤医院门诊楼六楼606室 |
段富交 |
0371-65588418 |
100201 |
内科学 |
20 |
呼吸疾病发病机制及防治研究 |
4月14日上午8:30 |
河南省人民医院7号楼8楼呼吸一病区远程会诊室 |
安云霞 |
15003866535 |
100201 |
内科学 |
23 |
冠心病、高血压及相关疾病研究 |
4月13日下午14:00 |
第二附属医院经八路院区门诊6楼小会议室 |
王丰云 |
18537159573 |
100201 |
内科学 |
25 |
淋巴瘤基础与临床研究 |
4月15日上午8:30 |
附属肿瘤医院门诊楼六楼606室 |
段富交 |
0371-65588418 |
100201 |
内科学 |
26 |
心血管再生医学 |
4月13日下午14:30 |
阜外华中心血管病医院1号楼4号会议室 |
丰迪 |
58680799 |
100201 |
内科学 |
27 |
消化与营养 |
4月13日下午14:30 |
五附院规培楼14层马歇尔中心会议室 |
李盈盈 |
18337174305 |
100201 |
内科学 |
28 |
胃癌基础与临床转化研究 |
4月13日下午14:30 |
五附院规培楼14层马歇尔中心会议室 |
李盈盈 |
18337174305 |
100202 |
儿科学 |
01 |
儿科学 |
4月13日下午14:30 |
第一附属医院河医院区门诊楼1楼儿科会议室 |
|
|
100203 |
老年医学 |
01 |
老年医学 |
4月15日上午09:00 |
第一附属医院东院区5号楼16层北区医生办公室 |
|
|
100204 |
神经病学 |
01 |
神经病学 |
4月13日下午14:00 |
第一附属医院郑东院区8号楼3层会议室 |
|
|
100204 |
神经病学 |
04 |
痴呆与认知功能障碍(老年性与血管性) |
4月15日上午10:00 |
河南省人民医院6号楼1楼神经内科示教室外部休息区 |
王娜 |
19937671662 |
100205 |
精神病与精神卫生学 |
01 |
精神病与精神卫生学 |
4月14日上午9:30 |
第一附属医院河医院区12号楼三层北精神医学科平台示教室 |
|
|
100206 |
皮肤病与性病学 |
01 |
皮肤病与性病学 |
4月14日上午10:30 |
第一附属医院河医院区门诊十楼皮肤科医生办公室 |
|
|
100207 |
影像医学与核医学 |
01 |
放射医学 |
4月14日下午15:40 |
第一附属医院东院区6号楼负一楼核医学科示教室 |
|
|
100207 |
影像医学与核医学 |
02 |
磁共振 |
4月13日下午16:00 |
第一附属医院河医院区门诊负一楼磁共振科会诊中心 |
|
|
100207 |
影像医学与核医学 |
04 |
妇儿影像 |
4月13日下午14:30 |
第三附属医院教学楼304 |
宣德胜 |
13346931146 |
100207 |
影像医学与核医学 |
05 |
神经影像学 |
4月14日下午17:00 |
河南省人民医院医学影像中心3楼示教室 |
李晓栋 |
18037300012 |
100207 |
影像医学与核医学 |
08 |
肿瘤影像学 |
4月14日上午9:00 |
附属肿瘤医院门诊楼六楼小会议室 |
段富交 |
0371-65588418 |
100207 |
影像医学与核医学 |
09 |
肿瘤介入治疗与影像诊断 |
4月14日上午9:00 |
附属肿瘤医院门诊楼六楼小会议室 |
段富交 |
0371-65588418 |
100207 |
影像医学与核医学 |
12 |
超声医学 |
4月13日下午16:30 |
第一附属医院郑东院区门诊楼3楼超声科示教室 |
吴志彬 |
13703993510 |
100210 |
外科学 |
01 |
儿外科学 |
4月14日上午08:00 |
第一附属医院河医院区2号病房楼25楼北小儿外科二医生办公室 |
|
|
100210 |
外科学 |
02 |
骨外科学 |
4月14日下午16:00 |
第一附属医院郑东院区门诊负一层医学模拟中心1号房间(面试)和3号房间(候考)。 |
|
|
100210 |
外科学 |
03 |
泌尿外科学 |
4月14日上午8:00 |
第一附属医院河医院区2号楼10楼肾移植科二病区学习室 |
|
|
100210 |
外科学 |
04 |
普通外科学 |
|
|
|
|
100210 |
外科学 |
05 |
神经外科学 |
4月13日下午14:30 |
第一附属医院河医院区门诊楼11楼功能神经外科诊室 |
|
|
100210 |
外科学 |
06 |
心血管外科学 |
4月13日下午15:00 |
五附院规培楼9层南会议室 |
郭永坤 |
15936231876 |
100210 |
外科学 |
11 |
脑肿瘤的基础研究与临床治疗 |
4月13日下午15:00 |
五附院规培楼9层南会议室 |
郭永坤 |
15936231876 |
100210 |
外科学 |
16 |
胸外科学 |
4月13日下午15:00 |
第一附属医院郑东院区6号楼12楼胸外科医生办公室 |
|
|
100210 |
外科学 |
17 |
小儿外科学 |
4月13日下午14:20 |
第三附属医院教学楼305 |
刘金瑜 |
13838576807 |
100210 |
外科学 |
18 |
肿瘤外科学 |
4月15日下午14:00 |
附属肿瘤医院门诊楼六楼606室 |
段富交 |
0371-65588418 |
100210 |
外科学 |
19 |
心血管疾病转化医学 |
4月13日下午14:30 |
阜外华中心血管病医院1号楼3号会议室 |
丰迪 |
58680799 |
100210 |
外科学 |
21 |
骨科学系统疾病的基础与临床研究 |
4月16日下午15:00 |
河南省人民医院2号楼14楼脊柱脊髓外科一病区办公室 |
周全 |
18203993056 |
100210 |
外科学 |
22 |
消化外科学 |
4月14日上午08:30 |
第二附属医院经八路院区2号楼2楼麻醉办公室 |
耿晓腾 |
13673642348 |
100211 |
妇产科学 |
01 |
妇产科学 |
4月14日下午18:00 |
第一附属医院河医院区门诊2楼孕妇学校 |
|
|
100211 |
妇产科学 |
03 |
围产医学 |
4月13日下午17:00 |
第三附属医院教学楼207 |
王皓梵 |
17814504141 |
100211 |
妇产科学 |
04 |
妇科肿瘤学 |
4月15日下午14:00 |
第三附属医院教学楼207 |
王皓梵 |
17814504141 |
100211 |
妇产科学 |
07 |
妇科肿瘤的发病机制研究 |
4月13日下午13:20 |
第二附属医院经八路院区生殖医学楼315 |
张乐 |
18903824769 |
100211 |
妇产科学 |
09 |
产前诊断 |
4月15日下午14:00 |
第三附属医院教学楼207 |
王皓梵 |
17814504141 |
100212 |
眼科学 |
01 |
眼科学 |
4月13日下午19:00 |
第一附属医院东院区8号楼4楼眼科实验室 |
|
|
100212 |
眼科学 |
05 |
视网膜疾病的发病机制与治疗 |
4月14日上午10:00 |
河南省人民医院眼科办公室会议室02(眼科办公室位置:13号楼与15号楼中间通道,到家属院7号楼 |
刘雷 |
15518085161 |
100213 |
耳鼻咽喉科学 |
01 |
耳鼻咽喉科学 |
04月13日下午15:00 |
第一附属医院河医院区2号楼27楼南区鼻科一医生办公室 |
|
|
100214 |
肿瘤学 |
01 |
肿瘤学 |
4月14日上午08:30 |
第一附属医院东院区门诊3楼超声科示教室 |
|
|
100214 |
肿瘤学 |
03 |
肿瘤的放射治疗和综合治疗 |
4月14日上午9:00 |
附属肿瘤医院门诊楼六楼606室 |
段富交 |
0371-65588418 |
100214 |
肿瘤学 |
04 |
肿瘤干细胞与生物治疗 |
4月14日上午9:00 |
附属肿瘤医院门诊楼六楼606室 |
段富交 |
0371-65588418 |
100215 |
康复医学与理疗学 |
01 |
脑血管病 |
4月13日下午14:00 |
第二附属医院经八路院区6号住院部21楼医生办公室 |
马丛丛 |
15639727830 |
100217 |
麻醉学 |
01 |
麻醉学 |
4月14日下午15:00 |
第一附属医院郑东院区急诊楼后4号、5号电梯上3楼左转麻醉科示教室 |
|
|
100217 |
麻醉学 |
03 |
麻醉与认知功能障碍 |
4月16日下午15:00 |
河南省人民医院1号楼2楼麻醉与围术期医学科办公室 |
丁卫卫 |
15038209375 |
100217 |
麻醉学 |
04 |
麻醉与疼痛的机制研究 |
4月14日上午08:30 |
第二附属医院经八路院区2号楼2楼麻醉办公室 |
苏春侠 |
15903636329 |
100218 |
急诊医学 |
01 |
急诊医学 |
4月13日下午14:00 |
一附院(河医院区)急救中心2楼示教室 |
杨国辉 |
13673375473 |
1002Z2 |
生殖医学 |
01 |
生殖医学 |
4月14日 上午9:30 |
第一附属医院郑东院区门诊楼6楼生殖医学中心远程会议室 |
|
|
1002Z2 |
生殖医学 |
02 |
不孕不育及人类辅助生殖技术的基础及临床研究 |
4月13日下午15:30 |
第三附属医院教学楼304 |
李真 |
|
100602 |
中西医结合临床 |
01 |
中西医结合临床 |
4月13日下午14:30 |
第一附属医院河医院区门诊楼11楼康复科针灸室3号(示教室) |
|
|
101100 |
护理学 |
03 |
内科护理、护理管理 |
4月15日上午8:30 |
第一附属医院河医院区行政楼4楼417会议室 |
|
|
101100 |
护理学 |
07 |
护理管理、介入护理 |
4月13日下午15:00 |
河南省人民医院9号楼科教大厦24楼2412护理部 |
张海鑫 |
15838350568 |